L'équipe

Equipe décembre 2015


Responsable de l'Antenne pour la Promotion des Sciences:

Anne Bauwens, licenciée en biologie
Tél : 010 47 90 32 - anne.bauwens@uclouvain.be

Equipe:

Veronique Bosschaert, master en communication, chargée de communication
Tél : 010 47 91 33 - veronique.bosschaert@uclouvain.be

Marielle Cherpion, docteur en mathématiques, référent en mathématiques
Tél : 010 47 26 99 - marielle.cherpion@uclouvain.be

Adélaïde De Bont, bio-ingénieur, référent en chimie
Tél: 010 47 39 75 - adelaide.debont@uclouvain.be

Myriam De Kesel, docteur en biologie, responsable de l'agrégation en biologie
Tél : 010 47 90 31 - myriam.dekesel@uclouvain.be

Sandrine Kivits, licenciée en biologie, référent en biologie
Tél : 010/47 39 75 - sandrine.kivits@uclouvain.be

Marie-Alexandre Laurent, docteur en géographie, référent en géographie
Tél : 010 47 92 34 - marie-alexandre.laurent@uclouvain.be

Angéline Libioulle, bibliothécaire-documentaliste
Tél : 010 47 26 99 - angeline.libioulle@uclouvain.be

Vinciane Scheuren, ingénieur civil, référent en physique
Tél : 010 47 91 33 - vinciane.scheuren@uclouvain.be

Chantal Van Hemelryck, licenciée en sociologie, responsable administrative et financière
Tél : 010 47 92 34 - chantal.vanhemelryck@uclouvain.be

Adresse postale
UCL Scienceinfuse
Rue des Wallons 72 - Bte L6.02.01
1348 Louvain-la-Neuve 

Téléphone de contact
+32 (10) 47 39 75

Télécopie
+32 (10) 47 90 34 

Messagerie électronique
scienceinfuse@uclouvain.be 

| 18/10/2016 |